Sayonara...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sayonara...

Форум по аниме и манге
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дети Стихий

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Lily
Администратор
Администратор
Lily


Женщина Количество сообщений : 208
Возраст : 29
Дата регистрации : 2008-03-01

Дети Стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети Стихий   Дети Стихий - Страница 2 EmptyВс Мар 09, 2008 11:11 pm

Глава 22 «Мы еще встретимся»

Прошло три дня, с того момента, как Наследники вернулись из Сакрона. Наступил день свадьбы…
В течение двух часов Сайори была тщательно накрашена и причесана. Девушка с изумлением рассматривала себя в зеркале. С помощью Аллегры и Фаджиты (других она к себе не подпустила) она натянула длинное атласное платье, выбранное Хао.
Её Хао… Сайори счастливо улыбнулась, вспоминая события этих трех дней. Теперь она не избегала Асакуру, нет… Она сама шла ему навстречу, принимая всю его любовь и нежность. Повелитель огня с нетерпением ждал, когда это произойдет, поэтому сейчас он обращался с ней как с королевой, его королевой… Сначала окружающие очень удивились такой перемене, но им это было только на руку.
- Сайори…
Девушка вздрогнула, отвлекшись от своих размышлений. Фаджита цокнула языком.
- Успеешь еще о нем подумать… Сейчас мы должны так тебя одеть, чтобы привести твоего жениха в восторг. Так что давай одевай туфли.
Маленькие белые туфли были обтянуты атласом. В них Сайори чувствовала себя на удивление комфортно. «Надо же… я ведь раньше никогда не носила каблуки…» - с удивлением подумала она.
Пока невеста придирчиво разглядывала себя в зеркале, Аллегра говорила матери, что к платью нужны какие-нибудь украшения. Как раз в этот момент в дверь постучали.
Аллегра слегка приоткрыла дверь.
- Ну что еще?
Один из мальчишек, что служили в замке пажами, протянул ей красивую голубую резную шкатулку.
- Это от господина Хао для госпожи Сайори.
Аллегра кивнула и закрыла дверь.
- Странно… Что же это…?
Она передала шкатулку Наследнице Воды. Та с минуту рассматривала само изделие и только потом откинула крышку.
Внутри лежала записка:
«Однажды ты потеряла его… Теперь я возвращаю его тебе. Этот браслет – в память о наших прошлых отношениях; это серьги – в знак мира между нами; это колье – знак нашего будущего…»
Прочитав записку, она отложила её в сторону и посмотрела на содержимое шкатулки. На белом бархате лежал гарнитур: серьги, самое красивое колье, которое девушке когда-либо приходилось видеть, и браслет… тот самый браслет из белого золота с голубыми вставками, который она потеряла тысячу лет назад. На глаза девушки набежали слезы. Вытерев их тыльной стороной ладони, она сказала:
- Давайте продолжим…
Аллегра благоговейно застегнула на шее невесты колье и потянулась к серьгам. Этот гарнитур очень подходил к платью. Именно он был последним штрихом, и теперь Сайори была словно прекрасный ангел…
Посмотрев на часы, Фаджита повернулась к невесте.
- Ну все… пора.

К алтарю её вел Екисабору. Венчание, на которое пришли почти все жители Кадзеона и приезжие из других городов, Сайори запомнила не слишком отчетливо. У нее не было сил разыскивать в нарядной толпе знакомые лица. Идя к Хао, ожидающему её в украшенной белыми цветами часовне, она ужасно нервничала. Перед глазами все плыло, девушка не могла даже разглядеть Асакуру. Букет, который она держала в руках, скрывал от любопытных глаз легкую дрожь её рук. Но с каждым шагом, приближающим Сайори к жениху, походка её становилась все тверже. Уверенность, что все это происходит наяву, становилась прочнее, отчего девушка расцветала прямо на глазах. В атласном платье она напоминала бутон белой розы. Её платье потрясло присутствующих на церемонии женщин, а взгляды всех мужчин были прикованы к этой прелестной головке, на которой красовался венок из белоснежных цветов.
Увидев, что они подошли к ступеням, девушка подняла голову и встретилась взглядом с Хао. На мгновение все другое исчезло из поля её зрения. Она видела только его и чувствовала, что незримые нити связывают её с ним. Её душа словно слилась воедино с его душой. Так притягиваются друг к другу две половинки единого целого.
Подведя невесту к жениху, Екисабору отошел в сторону. Бережно взяв Сайори за руку, Хао ласково ей улыбнулся.
Маленький священник уверенно вел обряд венчания, искренне радуясь тому, что венчает Детей Стихий.
Невеста трепетала всем телом. Хао поддерживал её под локоть. «Наконец-то она моя» - думал он. А девушке казалось, что все это сейчас происходит не с ней. Что не её венчают с самым красивым человеком на свете, человеком, который похитил её сердце. Не она стоит сейчас посреди церкви и отвечает на все полагающиеся вопросы. Не ей на палец надевают кольцо из белого золота с небесно-голубым камнем. Не её целует Хао Асакура.
Застывшая невеста и высокий темноволосый жених представляли собой изумительно красивую пару. Гости перешептывались между собой, с одобрением глядя, как Хао бережно сживает пальцы Сайори и каким огнем пылают его глаза. Несомненно, венчались два любящих друг друга человека. А где-то в бесконечности миров за них радовалась Природа…
Когда прозвучали последние слова обряда, новобрачные рука об руку пошли к выходу, сопровождаемые искренними поздравлениями и пожеланиями. Когда они вышли на улицу, раздались приветственные возгласы и ликующие крики. Так их встречал народ Ханеко.
Оказавшись на свежем воздухе, Сайори зажмурилась от солнца, и тут же испугалась, что оступится и упадет, отчего пострадает платье, в котором она пережила самый волнующий момент её жизни.
В следующее мгновение она оказалась на руках у Хао. Толпа восторженно приветствовала красивый жест жениха. Асакура бережно опустил её в подъехавший к подножию храма экипаж. Сайори была в восторге. Такого она от Хао не ожидала!
Новобрачные покатили к Ямахико на экипаже, толпа неторопливо последовала за ними. Так что у Детей Огня и Воды оставалось еще минут двадцать, чтобы побыть наедине…

Они, весело смеясь, бежали по длинным коридорам Ямахико, не обращая внимания на удивленные и одновременно радостные взгляды слуг. Оказавшись у своих комнат, они переглянулись.
- Ты моя жена, ты должны жить в моей комнате, - лукаво протянул Хао.
- Вот еще! – игриво вздернув подбородок, Сайори повернулась к своей двери. Внезапно она зависла в воздухе. Крепкие руки удерживали её за талию. – Хао, пусти! – смеясь, выдавила она.
- Нет… Не пущу… Я так долго ждал, когда ты станешь моей…
- Асакура, да ты маньяк! – рассмеялась девушка.
- Неа. Просто я хочу, чтобы у нас была одна комната.
- Ладно, ладно, только отпусти.
- Значит, решено! Ты переезжаешь ко мне!
Улыбнувшись, Сайори спросила:
- А сколько времени?
- Пошли, нам уже пора быть внизу.
Держась за руки, они направились вниз.
Под сводами парадного зала Ямахико гудело веселое застолье.
Тут к новобрачным подошли Кейко и Микихиса.
- Хао, сынок! – Кейко обняла сына. – Поздравляю тебя! – потом она подошла к Сайори и нежно обняла её. – Добро пожаловать в семью, девочка моя. Теперь ты – гордость всего рода Асакура! – всхлипнув, она уступила место Микихисе, который сначала чуть не раздавил Хао в своих медвежьих объятиях, а потом бережно обнял Сайори.
- Добро пожаловать, дочка! – прошептал он.
Девушка счастливо улыбнулась, посмотрев на своих вновь обретенных родственников. Тут к ним, оттеснив Кейко и Микихису, подбежала «Банда Асакура». Сайори видела, как ребята дружески хлопают своего друга по спине.
- Ну вот, теперь ты женатик! – воскликнул Трей, отчего девушка еще больше развеселилась.
Йо подошел и горячо обнял брата.
- Я рад за тебя, братишка!
- Спасибо, Йо…
Хао улыбнулся. А Йо тем временем подошел к Сайори.
- Ну вот, теперь у меня есть сестренка! – весело произнес он, после чего обнял девушку. – Поздравляю!
Вдруг Йо оттеснил Риджар. Он подхватил сестру на руки и закружил по залу.
- Поздравляю, сестричка! Теперь у тебя есть муж, - он наклонился к ней и тихо произнес: - Главное, что ты его любишь.
Потом он «сурово» взглянул на Хао.
- Асакура, заботься о ней! Иначе… J
Хао улыбнулся.
Потом потянулась бесконечная череда поздравлений. Каждый хотел поздравить новобрачных. Араджиру даже разразился слезами, желая им счастья.
- Надеюсь, вы простили меня… - прорыдал он.
- Успокойся, Арадж. Все уже в прошлом, - весело сказал Хао.
- Ну все, пора начинать банкет! – прогремел на весь зал голос Екисабору.
На столах стояло более шести сотен всевозможных яств.
- И откуда у них столько еды… - удивилась Сайори.
- Сайа, перестань. Сегодня не до этого… - прошептал ей на ухо нежный, до боли знакомый голос.
Девушка счастливо улыбнулась и продолжала веселиться.

Лучи солнца медленно скользили по подушке. Когда мягкий утренний свет упал на лицо юноши, его густые черные ресницы дрогнули, приоткрывая карие глаза. Окружающая реальность медленно проступала в сознании. Слегка повернувшись, он увидел головку девушки, уснувшей у него на плече, его жены…
В его взгляде появилась безграничная любовь… Сейчас ничто не могло разрушить его счастье. Сайори рядом с ним, она любит его, она ему верит… Что еще надо для счастья?
Медленно встав, стараясь не нарушить хрупкий сон жены, Хао быстро оделся и выскользнул из комнаты. Спустившись вниз, он увидел Йо, о чем-то разговаривающего с Реном. Завидев Хао, они подбежали к нему.
- Привет! Уже встал?
- Ага, - весело произнес Хао.
Йо понимающе улыбнулся и сказал:
- Мама с папой хотели с тобой поговорить.
- А что случилось?
Йо не ответил на вопрос, а только виновато отвел глаза в сторону. Хао предпочел его не трогать, ведь скоро он и так все узнает.
Йо повел Хао в голубую гостиную, Рен шел за ними. Зайдя внутрь, Хао увидел Микихису, стоящего у окна, и Кейко, сидящую в кресле с грустным взглядом.
- Мам, пап, вы чего? – недоуменно произнес повелитель огня.
Кейко повернулась к нему, и он встретился с её печальными глазами.
- Хао, мы… - она замялась.
- Вы уходите? – без особого энтузиазма продолжил Хао.
Кейко виновато посмотрела на сына.
- Понимаешь, нам здесь тяжело… Прожить месяц – это ладно, но больше… Мы ждали твоей свадьбы, чтобы отпраздновать её и покинуть Ханеко.
Хао слегка улыбнулся.
- Да, конечно, я вас понимаю…
- Мы будем очень скучать – сказал Йо.
- Я тоже.
Кейко не выдержав, вскочила с кресла и бросилась к сыну. Крепко обняв его, она прошептала:
- Я люблю тебя, Хао… Сынок… Я всегда буду тебя любить…
- Знаю, мама. Я тоже буду тебя любить, - тихо ответил он.
Тут Микихиса подал голос:
- Обещай, что будешь навещать нас.
- Я буду вас навещать, но…
- Мы понимаем, что у тебя будет слишком много дел, но, пожалуйста, приходи к нам хотя бы раз в десять лет.
- Конечно… - Хао кивнул, пытаясь сдержать подступившие слезы. Он обрел Сайори, но потерял мать, отца, брата, друзей.
- Нет, Хао… - старший близнец поднял глаза. Йо грустно смотрел на него. – Ты не потерял, мы просто будем жить в другом мире и все. Ты знаешь, где это, ты знаешь, как туда попасть, так что будешь приходить, - он ободряюще улыбнулся брату.
Сайори стояла у двери и смотрела на прощание родных друг для друга людей. Она видела, что Хао пытается скрыть чувства. Теперь девушка поняла, что должна помочь ему стать прежним, должна помочь ему забыть боль разлуки. Повернувшись, она пошла к выходу.

Хао и Сайори стояли в центре зала, смотря, как контуры пентаграммы заливает яркий свет. Все уже были готовы. Ребята с сожалением уезжали из Ханеко, им не хотелось прощаться с обретенными друзьями.
- Ну что, готовы? – спросил Араджиру, нарушая висевшее в зале напряжение.
Микихиса коротко кивнул, и, взглянув на прощание на новобрачных, быстро шагнул в центр, боясь выдать свои чувства.
Кейко, в отличие от мужа, подошла к сыну и крепко обняла его.
- Помни, мы всегда ждем тебя, Хао.
Не дожидаясь ответа, она быстро шагнула в портал.
«Банда Асакуры» подошла к Наследнику Огня.
- Хао, мы… - начал Йо, но, не найдя нужных слов, он просто обнял брата, прошептав: - Я рад, что у меня есть брат.
Остальные смотрели на них с печалью. Трей, Рио, Рен и остальные – каждый из них попрощался с Хао и Сайори. Потом, не желая откладывать болезненный момент, они быстро исчезли в портале.
Хао смотрел в пустоту. Сайори нежно взяла его за руку.
- Не волнуйся, они всегда с тобой.
- Нет… С нами… – сказав это, Асакура выдавил некое подобие улыбки. Потом, выпрямившись, он посмотрел на жену. – Ну да ладно! Все равно мы рано или поздно встретимся.
Девушка весело улыбнулась мужу и потянула его к выходу.
- Ну, раз все в порядке, пошли прогуляемся!
К Хао медленно начало возвращаться хорошее настроение. Он, нежно взглянув на Сайори, пошел за ней.
Так, рука об руку, Дети Огня и Воды пошли навстречу своей новой жизни, счастливой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://9246.forum2x2.ru
Lily
Администратор
Администратор
Lily


Женщина Количество сообщений : 208
Возраст : 29
Дата регистрации : 2008-03-01

Дети Стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети Стихий   Дети Стихий - Страница 2 EmptyВс Мар 09, 2008 11:12 pm

Эпилог

- Аюми, пошли быстрее!
- Аааа, какие они хорошенькие… - благоговейно произнесла девочка, смотря на щенков, играющих на витрине магазина.
- Аюми, пошли, мы совсем недалеко ушли от портала!
Девочка нехотя отвернулась и побежала за братом.
Дети были похожи друг на друга, что не удивительно, ведь они были двойняшками. Им было лет по шесть. У девочки были темно-коричневые волосы и серые глаза, у мальчика же была буйная серебряная шевелюра и карие глаза.
- Ишики, куда мы бежим?
- Не знаю, сестренка, но я не хочу возвращаться обратно. Там скучно.
- Мы даже не знаем, что будем делать!
- Ничего, придумаем.
Дети пересекли мост и побежали по каменным тропинкам парка. Выбежав на другую сторону, они остановились: внизу перед ними расстилалась большая снежная поляна, которую посередине рассекала небольшая речка, покрытая тонкой коркой льда.
- Да, а здесь тоже неплохо… - удивленно произнес мальчик.
Девочка пошла вперед, но, споткнувшись о камень, она кувырком полетела вниз по склону, схватив брата за ногу. Пунктом Б оказалась та самая речка. Плюхнувшись в воду, ребята выплыли на поверхность и попытались откашляться. Потом они медленно поплыли к берегу. Свалившись на снег, девочка прошептала:
- Прости, Ишики, я не хотела.
- Ничего, я уже привык, - слабо улыбнулся мальчик.
Обоих детей бил озноб, все-таки январь стоял… Все вокруг потемнело и провалилось в небытие.

Ишики проснулся от ярких лучей солнца, скользивших по его лицу. Он сначала думал, что спит у себя в комнате, но потом, оглядевшись, понял, что ошибся.
«И где это я?» - подумал он.
Оглядев себя, мальчик заметил, что одет в какую-то пижаму. Его одежды нигде не было.
«Странно… Что ж, придется идти так».
Он вышел за двери и пошел по коридору. Справа и слева располагались десятки комнат. Спустившись по лестнице вниз, он оказался в гостиной. Все было обставлено неброско, но чувствовался уют. Не обнаружив ни сестры, ни своей одежды, Ишики двинулся дальше. Пройдя в следующую комнату, он понял, что оказался на кухне. У плиты стояла высокая блондинка.
Почувствовав, что не одна в комнате, она повернулась. На вид ей было лет двадцать. Карие глаза с удивлением смотрели на ребенка.
- Ты уже проснулся… Как самочувствие?
Мальчик замер от этого певучего голоса, но потом сообразил, что поступает невежливо, не отрывая от нее взгляд.
- Спасибо, все хорошо.
Женщина улыбнулась и повернулась обратно к плите.
- Твоя сестра пока спит. Вы упали в реку и от переохлаждения потеряли сознание. И как вас угораздило оказаться на улице только в футболке и джинсах?
- Мы… - Ишики замялся. Не говорить же ей, что они сбежали из дома через портал, потому что им надоела однообразная жизнь… - Мы… На нас напали, но мы убежали и оказались там на поляне, - сказал он первое, что пришло на ум.
Женщина слегка нахмурилась, но продолжила свое занятие.
- Как вас зовут?
- Меня – Ишики, а мою сестру – Аюми.
- Сколько вам лет?
- Шесть.
- Где вы живете?
«Вот это вопросик… - немного испуганно подумал Ишики. – И что мне ответить?»
- Мы только недавно переехали, поэтому не помним своего нового адреса.
Женщина обернулась к дверям. Там стояла Аюми. Её коричневые волосы торчали в разные стороны, глаза сонно смотрели по сторонам.
- А, ты проснулась, - воскликнула женщина. – Что ж, если вы не помните своего адреса, тогда надо оставить ваши координаты в полиции, тогда ваши родители смогут вас найти.
Дети переглянулись. Они и так знали, что через три-четыре дня их найдут. Хорошо, что у них есть несколько дней на запас. Можно успеть спрятаться…
- Так, а теперь марш мыться, в ванной для вас висит сухая одежда, потом спускайтесь сюда, будем завтракать.
Без лишних слов двойняшки побежали наверх.
- Ишики, как ты думаешь, куда мы попали?
- Не знаю… Но по-моему эта женщина живет не одна. Сколько сейчас времени?
Увидев настенные часы, Аюми присмотрелась к ним. Стрелки показывали пять часов утра.
- Неудивительно, что мы никого не видели. Все еще спят.
Наскоро умывшись и одевшись, ребята спустились вниз.
- Мы готовы, …эм… - Ишики замялся.
- Анна, меня зовут Анна.
- Мы готовы, госпожа Анна.
Женщина негромко рассмеялась.
- Да ладно вам. Идите садитесь.
Дети живо уселись за стол. Еда была божественна.
- Как вкусно! – протянула Аюми.
- Спасибо, - Анна улыбнулась.
Тут послышался грохот и в гостиную ввалился парень. Его коричневые волосы торчали в разные стороны, наушники съехали набок.
- Анна… я… закончил… - прохрипел он, пытаясь встать.
- Прекрасно! А теперь двести отжиманий, столько же приседаний и поднятий штанги, потом можешь идти есть.
- Но, Анна…
- Йо, никаких возражений!
Ишики поперхнулся суши, Аюми подавилась соком. Дети попытались откашляться, но у них это плохо получалось, поэтому Анна подошла и похлопала их по спинам. Кашель постепенно стал отступать. Двойняшки резко посмотрели на парня. Коричневые волосы, карие глаза, беззаботная улыбка – да он точная копия отца! Они переглянулись, не зная, что и думать.
В это время тот, кого Анна назвала Йо, улыбнулся и приветственно поднял руку.
- Привет! Вам уже лучше?
- Д-да… - пролепетал Ишики.
- Эх, ладно, приятного аппетита. Анна, я пошел заниматься.
- Да, дорогой. Только не опаздывай, иначе останешься без завтрака.
Парня как ветром сдуло.

Двойняшки сидели в комнате Ишики и обсуждали недавний инцидент.
- Знакомое имя… Йо… Где же я его слышал?
Перед детьми появился желтый сгусток энергии, из которого потом материализовался дух. Это был дух мужчины с длинными светлыми, почти белыми волосами и голубыми глазами. Его голубовато-серая туника была расшита узорами из серебряных нитей, изображающими переплетенные виноградные лозы. Широкие разрезы по бокам туники позволяли видеть темные штаны и чулки, заправленные в высокие черные сапоги необычного покроя. На нем не было ни плаща, ни мантии, но на широком оружейном поясе висел меч.
- А, это ты, Сатору. Скажи, ты не помнишь имени Йо?
Дух склонил голову набок.
- Ты говоришь о Йо Асакуре?
Ишики и Аюми сидели как громом пораженные.
- Йо Асакуре?
- Да. Это брат вашего отца. Он рассказывал вам о нем, но, насколько я помню, вы тогда не очень-то его слушали.
Залившись краской стыда, Аюми произнесла:
- Значит, он наш дядя?
- Да. А эта женщина, Анна, ваша тетя. Анна Асакура. К тому же у них есть сын – Хана. Он ваш ровесник.
- У нас еще и брат есть?!
Дух невозмутимо кивнул.
Тут с первого этажа послышался крик.
- Ишики, Аюми, спускайтесь вниз!
Сатору растворился в воздухе, а дети поплелись на кухню.
Там за столом сидели девять человек. Анна, увидев ребят, указала им на свободные места рядом со светловолосым мальчиком.
- Садитесь туда.
Усевшись, двойняшки стали настороженно обводить взглядом присутствующих. Внезапно послышался смех.
- Да что вы так надулись? Мы не причиним вам вреда.
Дети посмотрели на Йо, после чего робко улыбнулись. Тот продолжил, обращаясь ко всем, кто сидел за столом:
- Познакомьтесь, это Аюми и Ишики. Они некоторое время поживут у нас, так как не знают, где их дом, - потом Йо повернулся к ним. – Ребята, познакомьтесь, это мои бабушка и дедушка, Йомей и Кино, мама и папа, Кейко и Микихиса, Рио, Тамао, и наш сын Хана, - он указал на светловолосого мальчишку, который сидел рядом с ними.
- П-приятно познакомиться… - выдавили из себя двойняшки.
- Ну вот и прекрасно! – с энтузиазмом воскликнул Йо.

Два дня пролетели незаметно. Ишики и Аюми подружились с Ханой, так что все время они играли и носились по лесу. Йо и Анна с умилением наблюдали за детьми.
- Йо, знаешь, по-моему, они похожи на тебя.
- Что?! – не поверил своим ушам Йо. – На что это ты намекаешь?!
- Ни на что. Просто говорю, что вы очень похожи. Из этих троих Ишики и Аюми больше похожи на твоих детей, чем Хана.
- Да что ты хочешь этим сказать, Анна?!
Женщина перевела свой взгляд на него.
- А ты не забыл, что у тебя есть брат?
Йо ошарашено уставился на жену.
- Ты хочешь сказать, что это дети Хао?!
- Все возможно. Помнишь их реакцию, когда они увидели тебя? Но не будем гадать, давай лучше спросим у них напрямую. В крайнем случае, это можно узнать у их духов-хранителей.
- Что?! Они шаманы?!
Анна просто кивнула.
- Ну пошли… - немного обескуражено сказал Йо и пошел к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://9246.forum2x2.ru
Lily
Администратор
Администратор
Lily


Женщина Количество сообщений : 208
Возраст : 29
Дата регистрации : 2008-03-01

Дети Стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети Стихий   Дети Стихий - Страница 2 EmptyВс Мар 09, 2008 11:12 pm

***
- Аюми, Ишики, идите сюда, нам надо поговорить!
Дети оглянулись. На крыльце стоял Йо и звал их. Ребята посмотрели на Хану и, бросив короткое «Сейчас придем», побежали к Асакуре.
- Да.
- Пошлите со мной.
Он провел их гостиную. Дети сели на подушки.
- О чем мы хотели поговорить? – спокойно спросил Ишики.
- Вы шаманы?
У двойняшек округлились глаза.
- Откуда вы узнали?
- Я почувствовала энергию ваших духов-хранителей, - произнесла Анна.
Позади детей появились два духа. Одним из них был Сатору, другой был мужчиной с короткими русыми волосами. Его серо-зеленые глаза, чрезвычайно живые, словно искали мельчайшие крупицы веселья в этой жизни. Они озорно поблескивали на вечернем солнце. Черный плащ слегка вздрагивал на неощутимом ветру, полностью скрывая фигуру незнакомца.
Йо посмотрел на духов.
- Это ваши хранители?
- Да. Сатору и Митоко.
- У вас сильная духовная энергия, - сказал Асакура, обращаясь к духам.
- Спасибо, господин Йо, - в один голос произнесли они.
- А теперь, Ишики и Аюми, расскажите о своих родителях.
Дети испуганно переглянулись.
- Зачем вам это?
- Ну, нам же нужно знать, кто они и чем занимаются, чтобы вернуть вас.
- Анна, перестань, - женщина непонимающе посмотрела на мужа. – Ребята, просто вы на кухне тогда так на меня посмотрели… К тому же нам говорят, что вы на меня похожи. Так может ваших родителей зовут Хао и Сайори Асакура?
Сатору и Митоко переглянулись. Двойняшки молчали.
- Так я прав?
Аюми подняла на него глаза и еле заметно кивнула. Йо весело рассмеялся.
- Выходит, что вы мои племянники!
Дети переглянулись друг на друга.
- Идите обниму! – ребята бросились ему на шею, едва не повалив Асакуру на пол.
- Да уж… Мой братишка молодец! – воскликнул Йо.
- Что?
В дверях появились Кейко и Микихиса, позади которых маячили Йомей и Кино.
- Что с тобой, Йо? – Кейко встревожено смотрела на сына. Тот ответил ей лукавым взглядом. Он поднялся на ноги и взял Ишики и Аюми на руки.
- Мама, папа, бабушка, дедушка, познакомьтесь: это мои племянники Ишики и Аюми.
- ЧТО?!?!?!?!?!
Все четверо замерли в дверном проеме.
- Что это значит?!
- Их отца зовут Хао Асакура, и мать – Сайори Асакура. Вам это о чем-нибудь говорит?
Кейко прижала руку ко рту, из её глаз потекли слезы.
- Не может быть… - прошептала она. Подбежав к внукам, она нежно их обняла. – Почему же вы молчали?
- Мы боялись… - пролепетала Аюми.
- Глупые… Мы никогда не обидим вас.
Ишики всхлипнул. На глаза ребенку навернулись слезы.
- Ну-ну, перестаньте, - Микихиса погладил их по головам. – Теперь чтобы я не слышал никаких «господ», только бабушка, дедушка и т.п. Ясно?
Двойняшки кивнули.
- Прекрасно. А теперь объясните, как вы оказались здесь. Вы должны быть в Ханеко.
- А мы и были… Только там стало скучно, поэтому мы создали портал и ушли сюда.
- А как же ваши родители?
- Они все равно собирались перебираться сюда. Им тоже надоела жизнь в Ханеко.
- Так они, наверное, волнуются! А вы здесь!
Дети виновато опустили головы.
- И что нам делать?
- А что мы можем? Придется ждать, - рассудительно сказал Йо.
Внезапно встав и никому ничего не сказав, он выбежал на улицу. Все бросились за ним. Добежав до реки, которая протекала недалеко от усадьбы Асакура, Йо остановился. Остальные, догнав его, посмотрели, куда был прикован его взгляд. Йо, словно под гипнозом, медленно пошел к мосту. Поравнявшись с высоким человеком, облокотившимся о перила, Асакура радостно улыбнулся.
- Здравствуй, брат…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://9246.forum2x2.ru
Lostkitten
Модератор
Модератор
Lostkitten


Женщина Количество сообщений : 348
Возраст : 29
Географическое положение : Где-то там...
Работа/Хобби : сочинятельство=)
Дата регистрации : 2008-03-02

Дети Стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети Стихий   Дети Стихий - Страница 2 EmptyПн Мар 10, 2008 11:19 pm

Shocked lol! sunny КЛАССНО!!! Я пока еще не все прочитала, но фанф меня заинтриговал! Это явно писал оооооочень талантливый человек Exclamation sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kryskadana.ucoz.ru
Lily
Администратор
Администратор
Lily


Женщина Количество сообщений : 208
Возраст : 29
Дата регистрации : 2008-03-01

Дети Стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети Стихий   Дети Стихий - Страница 2 EmptyПн Мар 10, 2008 11:38 pm

Да, ты права Wink
Но аффтор и мне неизвестен Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://9246.forum2x2.ru
Тенюша
Гость
Anonymous



Дети Стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети Стихий   Дети Стихий - Страница 2 EmptyПн Мар 31, 2008 5:15 pm

Наконец-таки дочитала! Аффтор очень талантливый человечек! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lily
Администратор
Администратор
Lily


Женщина Количество сообщений : 208
Возраст : 29
Дата регистрации : 2008-03-01

Дети Стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети Стихий   Дети Стихий - Страница 2 EmptyПн Мар 31, 2008 5:17 pm

Это точно. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://9246.forum2x2.ru
Lostkitten
Модератор
Модератор
Lostkitten


Женщина Количество сообщений : 348
Возраст : 29
Географическое положение : Где-то там...
Работа/Хобби : сочинятельство=)
Дата регистрации : 2008-03-02

Дети Стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети Стихий   Дети Стихий - Страница 2 EmptyЧт Июл 24, 2008 1:25 pm

Дочитала все, наконец-то.
*ф шоке*
Такое написать... вот это ТАЛАНТИЩЕ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kryskadana.ucoz.ru
 
Дети Стихий
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Sayonara... :: Творчество фанатов :: Фанфики с других ресурсов-
Перейти: